×
Новости

В Литве газовое и электроснабжение будет обеспечивать одна компания

Источник изображения: Телеканал 360

В Литве с октября электро- и газоснабжение будет обеспечивать одна компания Lietuvos energijos tiekimas. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

До октября природный газ поставлялся Lietuvos dujų tiekimas (LDT), теперь эта компания переименована и называется Lietuvos energijos tiekimas (LET). Кроме того, компания Energijos skirstymo operatorius (ESO), обеспечивающая литовцев электричеством, передала LET свои функции.

Как пояснили в Lietuvos energijos tiekimas, объединение газового и электроснабжения обеспечит реализацию положений энергетического пакета Европейского союза.

Отмечается, что наибольшее преимущество будет у тех клиентов, которые в настоящее время покупают электроэнергию в ESO, а газ — в LDT. В этом случае, если у потребителей возникнут вопросы по тарифам на электричество и газ, они cмогут обратиться в одну компанию.

Сотрудники LDT пообещали сообщать потребителям о любых изменениях по мере их появления. Тарифы также останутся прежними.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американские компании не заинтересованы в поставках СПГ в Прибалтику
1 октября 2018
Подводя итоги работы плавучего СПГ-терминала Independence за 2018 год, представитель акционерного общества Klaipedos nafta отметила, что весь объем импорта сжиженного природного газа в Литву был осуществлен норвежской нефтегазовой компанией Equinor.
Строительство первого СПГ-терминала в Латвии начнется в 2019 году
27 сентября 2018
Весной 2019 года в рижском районе Кундзиньсала начнется строительство первого в Латвии терминала сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 20 тыс. кубометров.
Глава МИД Германии ответил на претензии Трампа по «Северному потоку — 2»
28 сентября 2018
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас прокомментировал обвинения американского президента Дональда Трампа в адрес Берлина по поводу строительства газопровода «Северный поток — 2».
Латвийские ГЭС снизили производство энергии почти на 20%
27 сентября 2018
За восемь месяцев 2018 года производство электроэнергии на латвийских ГЭС снизилось на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Новости партнёров