×
Новости

Украина арестовала груз следовавшего из России в Бельгию судна

Источник изображения: RT

В порту Мариуполя арестовано судно, перевозившее свыше трех тысяч тонн продукции Алчевского металлургического комбината, находящегося на неподконтрольной Киеву территории, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

По словам Луценко, судно арестовали в ответ на российские санкции. Он указал, что причастные лица будут привлечены к уголовной ответственности по статье «финансирование терроризма». 

Судно следовало из Россию в Бельгию под либерийским флагом.

Алчевский металлургический комбинат в феврале 2017 года прекратил работу из-за транспортной блокады, введенной Киевом. Затем он перешел под внешнее управление самопровозглашенной Луганской народной республики. В декабре там ввели в строй доменную печь №5, комбинат снова начал работу, а в феврале этого года запустили вторую печь.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных санкциях против Украины, принятое во исполнение указа президента Владимира Путина. В санкционный список вошли 322 физических лица и 68 компаний.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Источник рассказал подробности санкций России против Украины
31 октября 2018
Правительство России заканчивает разработку постановления об ответных экономических мерах на санкции Украины.
В санкционный список РФ против Украины вошли 322 человека и 68 компаний
1 ноября 2018
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о санкциях против Украины, принятое во исполнение указа президента РФ Владимира Путина.
Политолог: Украина играет на повышение, провоцируя Россию в Азовском море
1 ноября 2018
Киев играет на повышение ставок в так называемом «азовском кризисе», назвревшем между Украиной и Россией, заявил украинский политолог Андрей Мишин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Экипаж «Норда» обменяли на украинских моряков
30 октября 2018
Задержанный в Азовском море экипаж российского рыболовецкого судна «Норд» обменяли на семерых украинцев.
Новости партнёров