×
Новости

Издание Politico опубликовало фейковые фото российских танков «на границе с Украиной»

Источник изображения: piter.tv

Американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, якобы подтверждающие, что Россия «сосредотачивает войска и бронетехнику на границе с Украиной». Кадры сделаны в районе города Ельни в Смоленской области.

Как отмечает издание, на фотографиях «показано наращивание бронетанковых подразделений, танков и самоходной артиллерии, а также сосредоточение наземных войск».

«Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной», — говорится в публикации.

Автор утверждает, что подразделения начали перебазироваться в конце сентября из других районов России, где они обычно дислоцируются.

Фото Рolitico.comФото Рolitico.com

Город Ельня располагается в Смоленской области, рядом с Беларусью, но у нее нет границы с Украиной.

В конце октября издание The Washington Post сообщило, что российские войска якобы возобновили передвижение возле границы с Украиной. Позже Министерство обороны республики опровергло эту информацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: «Нам надо прекратить кормить наших врагов — Прибалтику, Украину и Польшу»
1 ноября 2021
Горькая специфика современности состоит в том, что Россию заставили кормить своих врагов. Об этом в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» заявил политолог Сергей Михеев.
The Washington Post: США и Европа взволнованы «наращиванием» российских сил вблизи Украины
31 октября 2021
Официальные лица в США и странах Европы обеспокоены тем, что вблизи с украинской границей якобы происходит «наращивание численности российских войск».
Прибалтика разменяла солидарность с Украиной  на электроэнергию из России
2 ноября 2021
Литва, Латвия и Эстония существенно нарастили импорт электроэнергии из России. Тем временем РФ отказалась поставлять электроэнергию на Украину, которая остро нуждается в ней для прохождения отопительного сезона.
Лавров обвинил Украину в стремлении втянуть Россию в боевые действия
1 ноября 2021
Украина пытается создать провокационную ситуацию в Донбассе для втягивания России в боевые действия.
Новости партнёров