×
Новости

Аэропорт Риги переоборудуют для обслуживания войск НАТО

Источник изображения: aeroviza.ru

Власти Латвии разработали проект реконструкции аэропорта Риги в целях обслуживания воздушных сил НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны балтийской республики, передает BB.lv.

Согласно концепции обороны Латвии, государство в качестве принимающей стороны должно иметь необходимую инфраструктуру для оказания поддержки силам НАТО. В связи с этим, по мнению Минобороны, Рижский аэропорт, имеющий стратегическое значение, необходимо реконструировать.

Как отмечает издание, правительство Латвии дало согласие на финансирование этого проекта в размере 530 тыс. евро.

«Министерство обороны и ГАО "Международный аэропорт Рига" пришли к выводу, что необходимо провести реконструкцию на территории аэропорта, чтобы обеспечить его способность принимать военные воздушные суда союзников», — подчеркивается в публикации.

Ранее стало известно, что в Литве при прокладке высокоскоростной железнодорожной магистрали Rail Baltica будут построены четыре площадки для военной техники НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы «кинули» Литву с мечтой о военной промышленности
30 ноября 2020
Американская компания, обещавшая создать в Литве военное производство, объявила себя банкротом.
Из центра военной обороны СССР в руины «независимой Латвии»: история Скрунды
21 ноября 2020
Маленький губернский городок Скрунда в Латвии в советские годы стал закрытым центром государственной обороны всесоюзного масштаба, в котором было размещено секретное оборонное вооружение высочайшего класса. Кто бы мог подумать, что гордость военно-оборонительного комплекса советской Латвии вскоре бесславно прекратит свое существование.
Пьянка и дебош: солдаты США передрались с поляками на учениях Tumak-2020
1 декабря 2020
Совместные учения польских и американских военных Tumak-2020 завершились скандалом. Во время маневров солдаты США напились и подрались с поляками.
В Литве при строительстве Rail Baltica оборудуют четыре площадки для военной техники НАТО
25 ноября 2020
В Литве при прокладке железнодорожной магистрали Rail Baltica будут построены четыре площадки для военной техники НАТО.
Новости партнёров