×
Новости

СМИ: В Эстонии британским военным приказали имитировать бурную активность у границы России

Источник изображения: 123ru.net

Британским военным, которые находятся в Эстонии, поступил приказ имитировать некую активность около границы с Россией. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на источник.

По данным издания, инцидент произошел 20 декабря и был связан с визитом командующего Вооруженными силами Великобритании адмирала Тони Радакина.

«Как сообщил источник Sunday Mirror, высшее руководство хотело показать начальнику штаба обороны, что войска, участвовавшие в операции "Кабрит" в Эстонии, не сбавляют темп к Рождеству», — пояснили в газете.

Уточняется, что возле российской границы в Эстонии сосредоточено более 900 британских военных.

По словам собеседника издания, во время посещения Радакином ангара с вооружениями солдаты должны были притвориться, что они занимаются техосмотром бронетехники. В частности, военнослужащим приказали открыть все люки и запустить двигатели машин, а также принести руководство по эксплуатации.

Собеседник издания назвал случившееся чушью, отметив, что такое происходит при каждом посещении части командованием.

Ранее бывший офицер американской армии, аналитик Дэвид Пайн предупредил о возможном исключении стран Балтии из НАТО ради сделки с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония импортировала товаров из России на рекордную сумму
28 декабря 2021
Эстония импортировала из России товаров на сумму более 1,75 миллиарда долларов, что является новым рекордом. Об этом сообщил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина.
«Что мы там опять забыли?»: жители Германии раскритиковали власти за военную помощь Литве
29 декабря 2021
Читатели немецкого издания Die Zeit прокомментировали намерение Германии и Литвы построить стационарную казарму, в которой будут размещены солдаты НАТО вместе с литовскими военнослужащими.
Президент Эстонии поздравил Путина с Новым годом
31 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис отправил российскому лидеру Владимиру Путину поздравительную открытку к Новому году. Об этом сообщила пресс-секретарь канцелярии главы балтийской республики Марианн Судаков.
В Эстонии напуганы переговорами России и НАТО
28 декабря 2021
Эстония обеспокоена переговорами между Кремлем и НАТО по поводу возможного соглашения о гарантиях безопасности. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас.
Новости партнёров