×
Новости

Лукашенко: «Минск хотят втянуть в войну на Украине»

Источник изображения: tass.ru

Минск хотят втянуть в войну на Украине, чтобы оголить остальные границы Беларуси. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает ТАСС со ссылкой на БелТА.

«Вы видите, что нас просто хотят затолкать в войну на Украине. Специально, чтобы мы оголили остальные наши границы. А потом с нами разберутся быстро, мы даже с Украины не успеем вернуться, чтобы вас защитить. Это тактика, а стратегия — разобраться с Россией и с нами заодно, чтобы потом опять не начинать, как в августе 2020-го», — сказал Лукашенко.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести превентивный удар по территории Беларуси, если такое решение примет президент страны Владимир Зеленский.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Германия решила передать Украине зенитные ракеты советского производства
3 марта 2022
Министерство экономики Германии одобрило поставку на Украину 2 700 ракет для зенитных ракетных комплексов «Стрела» советского производства.
Крах однополярного мира: Россия получила международную поддержку по Украине
3 марта 2022
Международное осуждение спецоперации на Украине получилось совсем не всеобщим, на что рассчитывали борцы за дипломатическую изоляцию России.  Единодушно осуждают Москву только участники западного блока. Большинство незападных стран предпочитает отмалчиваться, а ряд крупных государств выражает поддержку России и отказывается от присоединения к санкциям.
В ДНР рассказали о превращении Мариуполя в концлагерь из-за украинских силовиков
3 марта 2022
Мариуполь превращается в концлагерь из-за того, что украинские силовики удерживают в городе население на фоне больших проблем с водой, электричеством и продуктами питания.
В ООН заявили о росте числа беженцев с Украины до миллиона
3 марта 2022
Украину за последние семь дней покинул 1 млн человек.
Новости партнёров