×
Новости

В ООН заявили о росте числа беженцев с Украины до миллиона

Источник изображения: tass.ru

Украину за последние семь дней покинул 1 млн человек. Об этом в своем твиттере написал верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

«Всего за семь дней мы стали свидетелями исхода миллиона беженцев с Украины в соседние страны», — сообщил он.

Россия с 24 февраля проводит на Украине специальную военную операцию. Президент РФ Владимир Путин объявил о ней в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. По словам российского лидера, в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.

Ранее сообщалось, что на базе Национального центра управления обороной России создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию в связи с операцией Минобороны РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны России назвали количество погибших в ходе спецоперации на Украине
2 марта 2022
Стало известно, сколько военнослужащих погибло с момента начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Байден высказался об отъезде Зеленского с Украины
2 марта 2022
Президент США Джозеф Байден считает, что Соединенные Штаты не могут решать за президента Украины Владимира Зеленского, где он должен находиться. Об этом американский лидер заявил на брифинге.
Рижский порт ожидает рекордного обвала грузооборота
2 марта 2022
Рижский порт провел свой анализ, согласно результатам которого его грузооборот может обвалиться на 30%. Об этом сообщила представитель порта Лиене Озола.
США ввели новые санкции в отношении России
2 марта 2022
В Соединенных Штатах расширили санкционную политику против России, затронув на этот раз оборонный и нефтеперерабатывающий секторы. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
Новости партнёров