×
Новости

В Минобороны России назвали количество погибших в ходе спецоперации на Украине

Источник изображения: tass.ru

Стало известно, сколько военнослужащих погибло с момента начала специальной военной операции России по освобождению Донбасса. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным наших военных, на Украине при исполнении воинского долга погибли 498 российских солдат.
«Среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, есть потери — 498 российских военных погибли при исполнении воинского долга, 1 597 наших товарищей получили ранения», — заявили в Минобороны РФ.

Представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга также отметил, что среди украинских националистов и военнослужащих потери составляют более 2 870 человек убитыми и около 3 700 — ранеными.

«Только по подтвержденным данным количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека», — сообщил Конашенков.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу допустил появление на Украине ядерного оружия, заявив, что у нее для этого есть больше возможностей, чем у Ирана или Северной Кореи. 

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер-министр Литвы пригрозила России «атомными» санкциями
2 марта 2022
Введенные Евросоюзом (ЕС) санкции в отношении России пока еще не самые строгие, и дальше они будут только ужесточаться. Об этом заявила глава Кабинета министров Литвы Ингрида Шимоните.
В Польше назвали число прибывших беженцев с Украины
2 марта 2022
За последние семь дней число приехавших в Польшу беженцев с Украины увеличивается всё больше. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда.
Нацбанк Украины запретил принимать карты банков России и Беларуси
2 марта 2022
На Украине ввели запрет на использование банковских карт, выданных российскими и белорусскими финансовыми учреждениями. Об этом заявил Национальный банк страны.
Лавров: Зеленский стал русофобом
2 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский в начале своего правления говорил о мире с Россией, но в конечном счете стал ее ненавистником. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
Новости партнёров