×
Новости

Глава Минздрава Латвии сравнила важность охраны здоровья с наличием ракетной системы HIMARS

Источник изображения: tvnet.lv

Власти Латвии должны обеспечить жителям страны понимание того, что охрана здоровья так же важна, как и ракетная система HIMARS. Об этом заявила министр здравоохранения балтийской республики Лига Меньгелсоне, сообщает Mixnews.lv.

По ее словам, больные люди не смогут защитить свою страну. Министр подчеркнула, что с момента ее вступления в должность наблюдаются случаи, «когда система здравоохранения ведет себя высокомерно» по отношению к пациентам.

Меньгелсоне указала, что в стране необходимо изменить культуру поведения по отношению к пациентам и врачам.

«В настоящее время отношения между врачом и пациентом, врачом и медсестрой или медсестрой и помощником медсестры часто являются болевой точкой, которая вызывает больше проблем, чем отсутствие денег», — сказала министр.

Ранее Латвия подала в правительство США заявку на покупку американских ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Биологическая бомба» замедленного действия: Украина становится очагом смертельных эпидемий
9 декабря 2022
Эксперты прогнозируют увеличение потока украинских беженцев в Евросоюз, где возможности для их размещения уже практически исчерпаны. Но это только полбеды: после того как в ходе проведенной киевским режимом «медицинской реформы» была уничтожена санитарно-эпидемиологическая служба, на Украине прошло несколько эпидемий опасных заболеваний. Таким образом, страна постепенно превращается в биологическую бомбу замедленного действия, откуда по Европе начинают распространяться болезни, считавшиеся давно побежденными.
«Скорой помощи не ждите!»: Зеленский пускает украинскую медицину «под нож»
22 декабря 2022
Украина готовится к новому масштабному сокращению врачей и лечебных учреждений. И без того наполовину уничтоженная постмайданными «реформами» медицина может в ближайшее время оказаться на грани полного краха. Хотя удивляться тут нечему — Владимира Зеленского не заботит собственный народ, ему важны лишь признание и власть, поэтому вместо поддержки здравоохранения все средства бросаются на убийство населения Донбасса. Ведь только таким образом он может получить очередной западный финансовый транш, на котором потом поживится вместе со своей командой.
Медицинские исследования США: в чем цель и чем они могут грозить
7 декабря 2022
На фоне текущих событий на Украине мировая пандемия коронавируса давно уже отошла на задний план. Мы перестали следить за количеством заболевших за сутки, а защитные маски отправились в мусорки. Но кажущаяся безопасность и ощущение того, что все худшее уже позади, не должны вводить в заблуждение.
Приднестровье обвинило Молдову в перебоях поставок лекарств
18 декабря 2022
Примерно 65% лекарств не поступают в Приднестровье из-за Молдовы. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев.
Новости партнёров