×
Новости

Приднестровье обвинило Молдову в перебоях поставок лекарств

Источник изображения: curs-invest.ru

Примерно 65% лекарств не поступают в Приднестровье из-за Молдовы. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев в эфире телеканала «Россия 24».

«Порядка 65% лекарственных препаратов сегодня после 28 февраля не попадает в Приднестровье из-за ограничений, которые применяет молдавская сторона», — сказал Игнатьев.

Также он добавил, что молдавская сторона вынуждает приднестровские компании покупать некоторые медикаменты с 20% НДС.

Ранее президент Приднестровья пожаловался в ООН на давление со стороны Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Серые» схемы в энергетике: политика Майи Санду ведет Молдову к катастрофе
11 декабря 2022
Бездарная политика правящей в Молдове партии PAS привела к катастрофическому росту тарифов на газ и электроэнергию. Произошло это исключительно из политических соображений и под давлением внешних сил, которые сегодня практически полностью определяют курс официального Кишинева. Главная установка западных кураторов заключается в прекращении прямого диалога с Россией и Приднестровьем в вопросах энергетики. Но ситуация внутри республики заставляет команду Майи Санду предпринимать попытки усидеть на двух стульях: и угодить «патронам», и не вызвать бунт среди населения.
Стало известно, сколько жителей Молдовы недовольны работой президента и правительства
9 декабря 2022
Работу президента Молдовы Майи Санду полностью поддерживают 21% жителей республики, еще 44% относятся к ней «сильно негативно».
Британия ввела санкции против лидера молдавской партии «Шор» и олигарха Плахотнюка
9 декабря 2022
Великобритания внесла в санкционный список имеющих молдавское гражданство олигарха Владимира Плахотнюка и лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора.
Президент Молдовы оценила перспективы выхода страны из СНГ
12 декабря 2022
Молдова не может выйти из всех соглашений, заключенных с Содружеством Независимых Государств (СНГ). Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров