×
Новости

Британия ввела санкции против лидера молдавской партии «Шор» и олигарха Плахотнюка

Источник изображения: tvzvezda.ru

Великобритания внесла в санкционный список имеющих молдавское гражданство олигарха Владимира Плахотнюка и лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора. Об этом сообщается на сайте правительства Соединенного Королевства.

«Следующие пункты были добавлены в единый [санкционный список] и теперь подлежат замораживанию активов: Владимир Плахотнюк, Илан Шор», — указывается в документе.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что представители проевропейского руководства Молдовы могут оказаться в санкционных списках США, как в них оказался поддерживаемый в прошлом Вашингтоном экс-лидер Демократической партии республики Владимир Плахотнюк.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лидер Приднестровья призвал власти Молдовы к прямым переговорам
28 ноября 2022
Приднестровье открыто и готово к цивилизованному диалогу с Молдовой. Об этом заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский.
Молдова впервые осуществила импорт газа через Трансбалканский газопровод
3 декабря 2022
Молдавская госкомпания «Энергоком» впервые произвела тестовую закупку 4,3 млн куб. м. газа из Трансбалканского газопровода.
В Молдове решили отказаться от бюллетеней на русском языке
1 декабря 2022
Парламент Молдовы в финальном чтении одобрил новый Кодекс о выборах. Согласно документу, в республике не будут печатать избирательные бюллетени на русском языке.
Жителей Молдовы предупредили о массовых отключениях электроэнергии
29 ноября 2022
В Молдове 29 и 30 ноября возможны массовые отключения электроэнергии. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну.
Новости партнёров