×
Новости

Жителей Молдовы предупредили о массовых отключениях электроэнергии

Источник изображения: aif.md

В Молдове 29 и 30 ноября возможны массовые отключения электроэнергии. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну в своем telegram-канале.

По его словам, это связано с возможными обстрелами инфраструктурных объектов Украины.

«Существует риск отключения электроэнергии по всей стране. В случае возникновения такой ситуации все госслужбы готовы вмешаться и восстановить электроснабжение в ограниченные сроки», — написал Спыну.

В условиях тяжелейшего энергетического кризиса команда Майи Санду вместо того, чтобы искать выход из сложившейся ситуации, наоборот, конфликтует с Приднестровьем, откуда республика получала основной объем дешевой электроэнергии. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Обворовывают собственное население: блэкаут вскрыл "серые" схемы обогащения властей Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мэр Кишинева предупредил, что город может остаться без воды
24 ноября 2022
Столица Молдовы может остаться без воды из-за долгов предприятия Apа Canal. Об этом заявил мэр Кишинева Ион Чебан
NASA опубликовало спутниковый снимок блэкаута на Украине
26 ноября 2022
Американское космическое агентство NASA опубликовало спутниковый снимок Украины, на котором видны последствия отключения электроэнергии в стране из-за ударов по объектам критической инфраструктуры.
В Молдове поставщики электроэнергии просят повысить тарифы для населения
25 ноября 2022
В Молдове компании Premier Energy и Furnizarea Energiei Electrice Nord (FEE Nord) обратились в Национальное агентство по регулированию энергетики (НАРЭ) с просьбой поднять регулируемые цены на электроэнергию.
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
Новости партнёров