×
Новости

Балтфлот начал контрольные проверки с учебными стрельбами

Источник изображения: rbc.ru/

Контрольные проверки с практическими учебными стрельбами кораблей и сухопутных подразделений начались на Балтийском флоте России. Об этом сообщает пресс-служба флота.

«В ходе контрольных проверок, которые будут проходить на Балтийском флоте в течение нескольких недель, экипажи кораблей флота отработают в морских полигонах различные элементы курсовых задач, проведут подготовительные и зачетные учения, в ходе которых выполнят стрельбы по морским, воздушным и береговым целям», — сообщила пресс-служба. Проверки проводятся по итогам зимнего периода обучения и продлятся несколько недель.

«В рамках мероприятий в частях морской авиации Балтийского флота летный состав продемонстрирует свою индивидуальную подготовленность, способность выполнять задачи по предназначению с практическим применением авиационных средств поражения», — говорится в сообщении.

Военнослужащие соединений и воинских частей армейского корпуса выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-3, танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А, а также самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», «Акация» «МСТА-С», реактивных систем залпового огня «Град», минометов «Поднос» и другого вооружения.

Силы ПВО Балтфлота сдадут нормативы по огневой и специальной подготовке, проведут различные тренировки и учения с использованием зенитных ракетных комплексов различных модификаций.

10 марта Балтфлот сообщал, что российские военные провели условные групповые пуски ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в ходе учений в Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва анонсировала ряд военных учений с Германией
28 февраля 2023
Военные из Литвы и Германии совместно проведут пять военных учений в 2023 году. Об этом сообщил командующий армией балтийской республики генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.
В Латвии начались масштабные учения НАТО
20 марта 2023
Международные военные учения НАТО «Хрустальная стрела — 2023» стартовали в Латвии, они продлятся до 31 марта.
Балтфлот провел учения по отражению ракетного удара
9 марта 2023
Балтфлот провел учения по отражению ракетно-авиационного удара условного противника, в которых были задействованы порядка 10 самолетов и вертолетов.
Условные пуски ракет комплексов «Искандер» провели в Калининградской области
10 марта 2023
Российские военные провели условные групповые пуски ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в ходе учений в Калининградской области.
Новости партнёров