×
Новости

Условные пуски ракет комплексов «Искандер» провели в Калининградской области

Источник изображения: tass.ru

Российские военные провели условные групповые пуски ракет оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» в ходе учений в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

«Ракетно-технические подразделения выполнили нормативы по приему ракет и их последующей погрузке на транспортно-заряжающие машины. После этого расчеты выполнили нормативы по перегрузке ракет на самоходные пусковые установки с дальнейшим совершением скрытного марша на стартовые позиции, откуда были произведены групповые учебные (электронные) пуски», — говорится в сообщении.

В маневрах были задействованы самоходные пусковые установки и транспортно-заряжающие машины ОТРК «Искандер-М». Накануне Балтфлот провел учения по отражению ракетно-авиационного удара условного противника, в которых были задействованы порядка 10 самолетов и вертолетов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией
6 марта 2023
В последние годы НАТО методично формировал в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и страны Прибалтики, затаившие на Россию лютые исторические обиды. После начала специальной военной операции у этой «коалиции обиженных» как будто открылось второе дыхание: они готовы принять участие во всех возможных русофобских инициативах, при этом с помощью Брюсселя и Вашингтона активно вооружаясь.
Губернатор Калининградской области оценил ситуацию с транзитом
3 марта 2023
Транзит в Калининградской области осуществляется успешно, в частности благодаря морскому мосту. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов.
Президент Литвы призвал железнодорожников к отказу от транзита грузов из РФ и Беларуси
2 марта 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа призывает госкомпанию Lietuvos geležinkelių («Литовские железные дороги») полностью отказаться от транзита российских и белорусских грузов.
Литва закрыла миграционный центр на границе с Калининградской областью
1 марта 2023
В Литве прекратил работу центр регистрации иностранцев, расположенный в городе Кибартай на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы при МВД.
Новости партнёров