×
Новости

Литва закрыла миграционный центр на границе с Калининградской областью

Источник изображения: lrt.lt

В Литве прекратил работу центр регистрации иностранцев, расположенный в городе Кибартай на границе с Калининградской областью. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы при Министерстве внутренних дел балтийской республики.

Как отметили в ведомстве, центр функционировал с сентября 2021 года, здесь проживало около 700 мигрантов-мужчин из 37 стран.

«После того как Литва взяла под контроль гибридную атаку, организованную белорусским режимом, и предоставила иностранцам право передвижения по территории страны, количество мигрантов, размещенных в миграционном центрах, стало резко сокращаться», — указали в Службе охраны госграницы.

В ведомстве подчеркнули, что с 1 марта административные помещения центра будут использоваться для пограничного поста.

В декабре представитель Службы охраны государственной границы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис анонсировал закрытие центра регистрации иностранцев в городе Кибартай.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша начала возводить укрепления на границе с Калининградской областью
23 февраля 2023
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о том, что его республика уже начала возводить первые укрепления на границе с Россией.
Поляки признались, что боятся украинских беженцев
24 февраля 2023
Более 40% жителей Польши признались, что опасаются увеличения числа украинских беженцев и перехода боевых действий на территорию их страны.
Тела двух погибших мигрантов обнаружены в районе белорусско-литовской границы
24 февраля 2023
Белорусские пограничники обнаружили тела двух погибших мигрантов в Браславском районе (Витебская область), граничащем с Литвой.
Балтфлот провел учения по ПВО в Калининградской области
22 февраля 2023
Балтийский флот провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Калининградской области, в которых приняли участие экипажи десяти боевых кораблей и катеров.
Новости партнёров