×
Новости

Польша начала возводить укрепления на границе с Калининградской областью

Источник изображения: twitter.com

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сообщил о том, что его республика уже начала возводить первые укрепления на границе с Россией. Соответствующий пост он опубликовал в соцсетях.

«Мы начали превентивное расширение мер безопасности на границе с Россией и Беларусью. Это часть нашей стратегии обороны и сдерживания. Первые укрепления уже возводятся на границе с Калининградской областью», — сообщил Блащак.


Ранее стало известно, что Польша построит электронный барьер на границе с Калининградской областью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова предложила Евросоюзу в конце года начать переговоры о членстве
20 февраля 2023
Переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз могут начаться в конце нынешнего года. Об этом заявил спикер парламента и председатель правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу.
Балтфлот провел учения по ПВО в Калининградской области
22 февраля 2023
Балтийский флот провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Калининградской области, в которых приняли участие экипажи десяти боевых кораблей и катеров.
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Новости партнёров