×
Новости

Балтфлот провел учения по ПВО в Калининградской области

Источник изображения: rg.ru

Балтийский флот провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Калининградской области, в которых приняли участие экипажи десяти боевых кораблей и катеров.

«Экипажи кораблей отработали способы совместного применения сил и средств ПВО корабельных соединений при отражении ударов средств воздушного нападения противника», — говорится в распространенном сообщении Балтфлота.

В роли условного противника выступили бомбардировщики Су-24, а также вертолеты Ми-24 и Ка-27 соединения морской авиации флота.

«При подходе на рубеж ведения огня воздушные цели были условно уничтожены из зенитно-артиллерийских установок, артиллерийских установок АК-630 и других средств противовоздушной обороны кораблей. Также были отработаны задачи по уничтожению низколетящих целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов», — информирует Балтфлот.

Учения по ПВО прошли в Балтийске и были плановыми, уточнили в Балтфлоте. В Беларуси 22 февраля начались плановые двухнедельные учения в органах пограничной службы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Калининграде прокомментировали решение Литвы о прекращении пограндвижения с Беларусью
16 февраля 2023
Решение Литвы об одностороннем прекращении взаимодействия по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу с Беларусью не скажется на доставке товаров в Калининградскую область.
Польша в марте начнет строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью
5 февраля 2023
Строительство электронного барьера на границе Польши с Калининградской областью начнется в марте.
Начались летно-тактические учения ВС Беларуси и России (видео)
21 января 2023
Авиационные подразделения Вооруженных сил Беларуси и России со всех аэродромов и войск ПВО выполняют задачи по предназначению.
Летчики России и Беларуси отрабатывают подавление ПВО и удары по «противнику»
25 января 2023
В рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывают ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника.
Новости партнёров