×
Новости

Молдова предложила Евросоюзу в конце года начать переговоры о членстве

Источник изображения: vmeste.md

Переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз могут начаться в конце нынешнего года. Об этом заявил спикер парламента и председатель правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу, выступая на сессии парламентской ассамблеи «Евронест» в Кишиневе.

«Мы предлагаем перейти к следующему этапу евроинтеграции и к концу года начать переговоры о вступлении в Европейский союз. Мы должны действовать сообща, и с помощью наших друзей в Евросоюзе, США и других партнеров мы обязательно добьемся поставленных целей. Молдова — мирная страна, мы выступаем за свободу в Европе», — сказал Гросу.

Ранее МИД Молдовы счел нейтралитет недостаточным для безопасности республики.

На Западе, в принципе, уже не скрывают, что основная задача их ставленников во главе Молдовы — разрушить все связи республики с Россией. Для этого официальный Кишинев последовательно вытесняет всë, что имеет хоть какое-то отношение к русскому или русскоязычному. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Европа приветствует установление диктатуры в Молдове».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Часть украинского пазла: политика Молдовы в отношении России и Приднестровья диктуется Западом
17 февраля 2023
Интервью с ведущим научным сотрудником Института международных исследований МГИМО, главным редактором журнала «Международная аналитика» Сергеем Маркедоновым.
Премьер Эстонии прокомментировала «нелицеприятные» высказывания Захаровой
15 февраля 2023
Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что знает о «нелицеприятных» высказываниях официального представителя МИД России Марии Захаровой, однако не считает нужным отвечать на них.
Беларусь готовит к согласованию с Россией новые проекты по импортозамещению
16 февраля 2023
Министерство промышленности Беларуси готовит к согласованию с российскими коллегами 10 импортозамещающих интеграционных проектов.
Лавров объяснил цель обвинений Молдовы в адрес России
15 февраля 2023
Кишинев наращивает риторику о том, что Москва якобы планирует государственный переворот в Молдове, чтобы отвести от себя обвинения за провал социально-экономической политики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров