×
Новости

Премьер Эстонии прокомментировала «нелицеприятные» высказывания Захаровой

Источник изображения: twitter.com

Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что знает о «нелицеприятных» высказываниях официального представителя МИД России Марии Захаровой, однако не считает нужным отвечать на них. Об этом сообщает Delfi.ee.

«Это вообще не мой уровень. Почему я должна ей что-то отвечать?» — сказала Каллас.

В то же время эстонский премьер не объяснила, о каких именно высказываниях Захаровой идет речь и когда они были сделаны.

Согласно социологическим опросам, на предстоящих выборах в парламент Эстонии бороться за победу будут националисты из Партии реформ и ультранационалисты из EKRE (Консервативной народной партии Эстонии). И те, и другие используют русофобскую риторику и притесняют местное русскоязычное население, поощряя позорный для демократического государства институт негражданства. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Русофобы против ультрарусофобов: национализм станет пропуском в парламент Эстонии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Личная заинтересованность или отсутствие перспектив: Майя Санду хочет вывести Молдову из СНГ
12 февраля 2023
Интервью с ведущим научным сотрудником Института международных исследований МГИМО, главным редактором журнала «Международная аналитика» Сергеем Маркедоновым.
Захарова прокомментировала слова президента Польши о победе России на Украине
12 февраля 2023
Поставки западного оружия не помогут Украине победить, Западу остается только покаяться. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Глава МИД Венгрии рассказал о цели своей поездки в Беларусь
13 февраля 2023
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прибыл в Беларусь.
Захарова раскритиковала Латвию за намерение снять фильм о Латышском легионе СС
14 февраля 2023
Министерство культуры Латвии собирается передать в Государственный фонд культурного капитала 300 тысяч евро, на которые планируется профинансировать съемки фильма «Невидимая крепость» о Латышском легионе СС.
Новости партнёров