×
Новости

Балтфлот провел учения по отражению ракетного удара

Источник изображения: rg.ru/

Балтфлот провел учения по отражению ракетно-авиационного удара условного противника, в которых были задействованы порядка 10 самолетов и вертолетов. Об этом сообщает пресс-служба флота.

«В рамках учения отрабатывался вопрос прикрытия наземных объектов и инфраструктуры сил флота от ударов авиации условного противника с воздуха, совершавшей налет на охраняемый район во всём диапазоне высот и скоростей», — говорится в сообщении.

В роли условного противника выступали истребители Су-27, многоцелевые истребители Су-30СМ, а также вертолеты Ми-24 авиационного соединения БФ. В маневрах приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, а также до 10 единиц самолетов и вертолетов.

«В ходе выполнения учебных задач цели были своевременно обнаружены, взяты на сопровождение и уничтожены при входе в зону поражения зенитно-ракетных комплексов», — заявили в пресс-службе.

В ходе отражения удара боевые расчеты систем С-400 произвели более 10 имитационных пусков по реальным воздушным целям условного противника.

«В свою очередь, в рамках учения радиотехнические подразделения ПВО Балтийского флота, оснащенные современными радиолокационными станциями и комплексами средств автоматизации, выполнили нормативы по развертыванию РЛС, обнаружению воздушных целей и выдаче информации о них на командные пункты зенитных ракетных подразделений», — уточнили в Балтфлоте.

В конце февраля Балтфлот провел учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова проведет военные учения на всех полигонах страны
23 января 2023
В Молдове с 24 января по 4 февраля на всех полигонах республики пройдут учения со стрельбами.
Авиация региональной группировки войск отработала боевое применение на полигоне в Беларуси
28 января 2023
Авиационные подразделения региональной группировки войск (РГВ) России и Беларуси выполняют боевое применение на полигоне Ружанский в Беларуси.
В Эстонии объявлены внеочередные военные учения
26 января 2023
Правительство Эстонии объявило о внеочередных военных учениях, в которых примут участие подразделения военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.
Российские и белорусские летчики успешно отработали задачи совместных учений
1 февраля 2023
Белорусские и российские летчики успешно выполнили все поставленные задачи в ходе совместных летно-тактических учений.
Новости партнёров