×
Новости

Авиация региональной группировки войск отработала боевое применение на полигоне в Беларуси

Источник изображения: rbc.ru

Авиационные подразделения региональной группировки войск (РГВ) России и Беларуси выполняют боевое применение на полигоне Ружанский в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики в своем телеграм-канале.

«Сегодня в рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации летные экипажи выполняют боевое применение на полигоне Ружанский», — говорится в сообщении.

Командир авиационной истребительной авиабазы Леонид Давидович заявил, что «наша разнородная группировка выполняет задачи с одной особенностью: не по отдельности в каких-то эпизодах, а по единому замыслу и плану». 

«Истребительная авиация прикрывает от условных атак вероятного противника боевые порядки бомбардировочной авиации, а также экипажи самолетов-разведчиков», — уточнил офицер. По словам Давидовича, «экипажи бомбардировочной авиации выполняют свойственные им задачи: выход на полигон и применение авиационных средств поражения».


Учения летных экипажей РГВ проходят в Беларуси с 16 января по 1 февраля. В них задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО республики. Ранее подразделения авиации России и Беларуси отработали перебазирование на оперативные аэродромы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
Летчики России и Беларуси отрабатывают подавление ПВО и удары по «противнику»
25 января 2023
В рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывают ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника.
Россия и Беларусь отрабатывают перебазирование подразделений на оперативные аэродромы
26 января 2023
Россия и Беларусь в рамках совместного летно-тактического учения вооруженных сил отрабатывают вопросы перебазирования авиационных подразделений на оперативные аэродромы.
В Минобороны Молдовы заявили о неготовности страны к вступлению в НАТО
25 января 2023
Молдова пока не готова стать членом НАТО из-за слабого оснащения армии. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Анатолий Носатый.
Новости партнёров