×
Новости

Генсек НАТО рассказал о планах увеличить поддержку Молдовы

Источник изображения: tass.ru

В НАТО собираются увеличить поддержку Молдовы и приветствуют экономическую и финансовую помощь стране со стороны союзников. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

«Союзники по НАТО дали понять, что планируют увеличить поддержку партнеров... и в их число, конечно же, входит Молдова», — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе. По словам Столтенберга, ранее он сообщил о таких намерениях президенту Молдовы Майе Санду во время их встречи. Он добавил, что Кишинев находится в непростой ситуации из-за украинского кризиса.

В конце марта заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявлял, что Североатлантический альянс усилит военную поддержку Молдовы, продолжая соблюдать ее нейтралитет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
Премьер Швеции признал более раннее вступление Финляндии в НАТО
25 марта 2023
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон признал, что Финляндия вступит в НАТО быстрее, чем его страна.
Президент Финляндии подписал законы о вступлении страны в НАТО
23 марта 2023
Президент Финляндии Саули Ниинистё подписал законы о членстве страны в НАТО.
Глава МИД Эстонии оценил перспективы вступления Украины в Евросоюз
27 марта 2023
Украине в любом случае понадобится несколько лет, чтобы вступить в Европейский союз. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
Новости партнёров