×
Новости

Началась проверка боеготовности Вооруженных сил Беларуси

Источник изображения: rbc.ru

Проверка боевой готовности Вооруженных сил Беларуси началась по поручению президента республики Александра Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

«Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки», — говорится в сообщении.

Общее руководство проверкой возложено на Государственный секретариат Совета безопасности Беларуси. «Обращаем внимание, что в ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности», — добавили в Минобороны.

В конце марта Министерство обороны Беларуси привело в готовность одно из подразделений 120-й отдельной механизированной бригады.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко простил всех лесбиянок Беларуси
31 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко простил всех лесбиянок и обвинил мужчин в недоработке.
Лукашенко предложил Тихановской посидеть в одной камере с мужем
31 марта 2023
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская может вернуться в республику, чтобы отбыть назначенное ей судом наказание. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
«Я управляю этими войсками»: Лукашенко рассказал о боевой подготовке военных РФ в Беларуси
31 марта 2023
Вооруженные силы российской армии находятся в Беларуси на ротационной основе под руководством белорусских офицеров. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко рассказал, как Беларусь задействует российские порты
31 марта 2023
Беларусь задействует 20 российских морских портов для доставки продукции на мировые рынки, но ей нужны дополнительные возможности для экспорта.
Новости партнёров