×
Новости

Беларусь усилила охрану на границе с Украиной

Источник изображения: yandex.ru

Беларусь увеличила количество пограничных нарядов на границе с Украиной. Об этом сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета республики Антон Бычковский, сообщает РИА Новости.

«Охрана государственной границы Республики Беларусь с Украиной осуществляется в усиленном варианте пограничной службы и пограничного контроля», — сказал Бычковский.

По его словам, на отдельных участках органами пограничной службы применяются тактические резервы «с целью ужесточения контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и полосе».

«Оформление лиц, пересекающих границу в пунктах пропуска, осуществляется как на въезд, так и на выезд с учетом действующих ограничений и дополнительных мер безопасности, которые заключаются в усилении контроля лиц и досмотра транспортных средств, прежде всего следующих на въезд в Беларусь», — пояснил официальный представитель погранкомитета.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась разговаривать с Прибалтикой  о международной безопасности
7 июня 2021
Польша, Украина и страны Балтии не получили от Министерства обороны РФ приглашения участвовать в традиционной Московской конференции по международной безопасности.
Путин поставил США ультиматум по Украине
10 июня 2021
Россия не позволит Украине вступить в НАТО и сократить подлетное время до Москвы для американских ракет до семи-десяти минут. Это главное, что сказал президент России Владимир Путин за неделю до переговоров с президентом США Джозефом Байденом.            
Лукашенко готовит механизм передачи власти в Беларуси
28 мая 2021
В Сочи проходит встреча президентов России и Беларуси. Накануне переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко во внутренней и внешней политике Беларуси произошли радикальные сдвиги.
Эстония теряет атрибуты государственности
19 мая 2021
В рамках программы сокращения бюджетных расходов Эстония вынуждена расформировать единственный в стране военный оркестр. За дискуссией о его судьбе кроется куда более серьезная проблема: в государственном бюджете Эстонии образовалась огромная дыра, латать которую придется не один год.
Новости партнёров