×
Новости

Посол Польши в Евросоюзе рассказал подробности о новом пакете санкций против России

Источник изображения: screade.com

Новый пакет санкций в отношении России включает введение потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил посол Польши в Европейском союзе (ЕС) Анджей Садось, передает RMF.

Садось отметил, что не хотел бы раскрывать детально обсуждаемые за закрытыми дверями вопросы, которые касаются санкций.

«Речь идет о предложении G7 — установке максимальной цены российской нефти, которая была бы исключена из санкционных положений в морском транспорте. Мы хотим такого механизма, который приведет к фактическому снижению поступлений в российский бюджет, в данном случае от экспорта нефти в третьи страны», — пояснил польский посол.

По его словам, «сейчас стороны близки к соглашению» и стремятся договориться как можно скорее.

Ранее США ввели новые санкции против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Атом на страже мира: Россия и Беларусь гарантируют собственную энергетическую безопасность
1 октября 2022
В нынешних геополитических реалиях развитие ядерной энергетики жизненно необходимо для защиты и отстаивания национальных интересов Союзного государства. Россия и Беларусь после распада СССР смогли не только сохранить, но и приумножить достижения в этой сфере. В условиях, когда США нерыночными методами продавливают интересы американских компаний по всему миру при помощи марионеточных режимов, становится очевидным, что в будущем добьются успеха только те страны, что смогли развить собственную атомную энергетику.
«Газпром» пригрозил Молдове расторжением контракта
1 октября 2022
«Газпром» может в любой момент разорвать контракт с Молдовой из-за отсутствия соглашения об урегулировании исторического долга по вине Кишинева.
«Газпром» на треть сократил поставки в Молдову
1 октября 2022
«Газпром» на 30% сократил поставки топлива в Молдову до 5,7 млн кубометров в сутки.
Белый аист уходит в пике: виноделие в Молдове находится на пороге исчезновения
2 октября 2022
Молдавское виноделие, некогда бывшее визитной карточкой республики, сегодня пребывает в удручающем состоянии. Русофобская политика официального Кишинева привела к тому, что российский рынок сбыта оказался практически потерян, а заместить его ни Европа, ни Америка, ни Азия не в состоянии. В результате действий команды Майи Санду сегодня ко всем проблемам с логистикой и реализацией продукции прибавляется рост цен на электроэнергию, удобрения и тару, что может привести и так кризисную отрасль к исчезновению.
Новости партнёров