×
Новости

На Украине вандалы повредили памятник погибшим во Второй мировой войне (фото)

Источник изображения: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области Украины неизвестные повредили памятник погибшим во Второй мировой войне. Об этом сообщает областное отделение Национальной полиции.

Правоохранители рассказали, что вандалы повредили забор и плитку, а также отбили часть монумента.

По данному факту следователи возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 297 «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

 



Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления, а также выясняют, кто надругался над памятником.


Ранее на Украине вандалы повредили мемориал жертвам Холокоста.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Раздел Польши»: Путин ударил по Варшаве вслед за немцами
24 октября 2021
Президент России Владимир Путин в очередной раз указал на роль Польши в развязывании Второй мировой войны. Перед этим председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила Варшаве изгнанием из ЕС.
«Вернуть» Калининград: Литва покушается на территориальную целостность России
27 октября 2021
В США не прекращается поток публикаций о необходимости превентивного удара по Калининградской области в случае военного конфликта НАТО с Россией. Аудитории вдалбливается мысль, что Калининград представляет угрозу для Европы, и лучшее решение для нейтрализации этой угрозы — вывести Калининградскую область из состава России.
«Вы подзабыли, что ли?»: Путин напомнил Западу о роли СССР в победе над нацистами
21 октября 2021
Президент РФ Владимир Путин считает абсолютно недопустимым «ставить на одну доску нацистов и коммунистов в преддверии Второй мировой войны и разделять ответственность 50 на 50».
ФСБ рассекретила протоколы с признаниями солдат вермахта в массовых убийствах в СССР
29 октября 2021
ФСБ рассекретила протоколы допросов пленных солдат вермахта, которые признались в массовых расстрелах десятков тысяч мирных граждан СССР во время Великой Отечественной войны.
Новости партнёров