×
Новости

Медведев: «оборзевшие» поляки продолжают «по-мелкому гадить» России

Источник изображения: vk.com

Наследники Речи Посполитой продолжают по-мелкому гадить в преддверии главного «польского» праздника в России — Дня народного единства. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост он разместил в своем telegram-канале.

Политик напомнил, что Польша то отнимет базу отдыха у посольства России, то забор на границе «затеет» строить.

«А праздник примечательный. В этот день, как известно, в 1612 году наши люди разных званий и кровей, забыв о противоречиях и объединившись для защиты Отчизны, окончательно выперли из Москвы сброд из оборзевших поляков. С тех пор, почитай, и началась у них длиннющая черная полоса с бесконечными разделами Польши — аж на протяжении трех веков», — написал Медведев.

Напомним, накануне вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что на границе с Калининградской областью началось строительство заграждения из колючей проволоки.

Ранее стало известно о том, что власти Польши изъяли базу отдыха «Скубянка» в лесничестве Яблонна под Варшавой, которую российское посольство арендовало с 1980-х годов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Клинцевич оценил вероятность захвата Калининграда Польшей и странами Прибалтики
18 октября 2022
Польша рассматривает потенциальный захват Калининграда как один из вариантов «расторговки» с Россией, считает военный эксперт Андрей Клинцевич.
Европейские гиены уже начали делить падаль. Помощь Украине была отнюдь не бескорыстной
21 октября 2022
Польша не собирается долго играть в демократию и приготовилась к реализации плана по разделу Украины раньше других игроков. Дальнейший сценарий ей уже ясен, в Варшаве ждут сигнала к решительным действиям.
Медведев жестко напомнил Варшаве о советской помощи Польше на сотни миллиардов долларов
28 октября 2022
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отказать или выставить встречный счет в ответ на польские требования о компенсации «военного ущерба», якобы причиненного Польше Советским Союзом.
Сенат Польши признал власти России «террористическим режимом»
26 октября 2022
Сенат Польши единогласно принял резолюцию о признании властей России «террористическим режимом».
Новости партнёров