×
Новости

Порошенко заявил о переброске вооружений к российской границе

Источник изображения: Корреспондент.net

Киев передислоцирует некоторые подразделения для усиления обороны на границе с Россией, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «112 Украина».

Уточняется, что меры будут приняты в рамках военного положения.

«В областях, где объявлено военное положение, будут проведены и учебные сборы с резервом первой очереди», — добавил Порошенко.

Он также анонсировал учения в приграничных областях.

Напомним, неделю назад Верховная рада одобрила указ Порошенко о введении на тридцать дней военного положения в десяти областях Украины в связи с обострившейся ситуацией в Керченском проливе.

25 ноября корабли «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» ВМС Украины нарушили морскую границу с Россией, в результате чего военным пришлось применить силу для их остановки. Украинские моряки были задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное пересечение госграницы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель призвала Украину «быть умной»
29 ноября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину решать вопросы с Россией путем диалога. Соответствующее заявление она сделала на германо-украинской экономической конференции в Берлине.
В Госдуме отреагировали на запрет российским мужчинам въезжать на Украину
30 ноября 2018
Москве не стоит отвечать на введенный Киевом запрет на въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.
Киев призвал Берлин увеличить военное присутствие в Черном море
2 декабря 2018
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости увеличения военного присутствия Германии и ее союзников в Черном море.
Украина запретила въезд российским мужчинам
30 ноября 2018
Украина запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом на совещании у президента Петра Порошенко заявил глава Госпогранслужбы Олег Цигикал.
Новости партнёров