×
Новости

Украина запретила въезд российским мужчинам

Источник изображения: vistanews.ru

Украина запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом на совещании у президента Петра Порошенко заявил глава Госпогранслужбы Олег Цигикал. Видео совещания размещено на странице Порошенко в Facebook.

Исключением для пропуска в страну российских мужчин станут гуманитарные цели. В качестве примера Цигикал назвал похороны. «Не допускаются в страну россияне-мужчины в возрасте от 16 до 60 лет», — заявил он. В связи с нововведением на контрольно-пропускных пунктах усилили контроль.

Ранее сообщалось, что Украина запретила иностранцам въезжать в Крым через свои КПП в Херсонской области. Запрет введен в рамках военного положения, которое действует в ряде регионов страны.

Украина ввела военное положение на 30 дней в связи с задержанием Россией ее военных кораблей в Керченском проливе 25 ноября. Москва обвиняет ВМС Украины в нарушении государственной границы. Экипажи судов арестованы на два месяца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп отменил встречу с Путиным
29 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине.
Меркель призвала Украину «быть умной»
29 ноября 2018
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Украину решать вопросы с Россией путем диалога. Соответствующее заявление она сделала на германо-украинской экономической конференции в Берлине.
Украина запретила иностранцам въезд в Крым через свою границу
29 ноября 2018
Украина запретила иностранным гражданам въезжать в Крым через контрольно-пропускные пункты в Херсонской области.
МИД Украины анонсировал разрыв десятков соглашений с Россией
30 ноября 2018
Украина планирует в одностороннем порядке разорвать около 40 двусторонних соглашений с Россией.
Новости партнёров