×
Новости

Аэропорт Риги закрыли на несколько часов из-за ЧП

Источник изображения: Edgars Rinkēvičs/Twitter

Самолет латвийского национального авиаперевозчика airBaltic из-за плохой видимости съехал с маневровой дорожки в международном аэропорту Риги. Об этом в своем твиттере сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Инцидент произошел с авиалайнером, который вернулся в Ригу из Стокгольма. Взлетно-посадочная полоса закрыта, на месте происшествия работают ответственные службы аэропорта и авиакомпании. Воздушная гавань закрыта до 15:00 по местному времени (16:00 мск), сообщает РИА Новости.

© @edgarsrinkevics © Edgars Rinkēvičs

В результате инцидента никто не пострадал, уточнил в своем твиттере глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Он поблагодарил за профессионализм экипаж самолета, сотрудников аэропорта и экстренные службы.

Днем 3 декабря в Риге идет обильный снегопад. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии второй раз за день повысил уровень предупреждения для столицы, пишет Delfi. Впервые в истории Риги объявлено красное предупреждение об экстремальном снегопаде. Оно будет действовать до 20:00 (21:00 мск).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник
25 ноября 2021
Украинские военные сбили новый полицейский беспилотник DJI Matrice 300 RTK стоимостью около 1,5 млн гривен (примерно 55 тыс. долларов) в ходе антитеррористических учений на окраине Одессы.
Охрана Зеленского сбила журналистку (видео)
26 ноября 2021
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой» во время выезда с локации, где прошла пресс-конференция главы государства.
Польский солдат погиб на границе с Беларусью
14 ноября 2021
Польский солдат стал жертвой несчастного случая на границе с Беларусью.
В Каунасе подсчитали число погибших от суррогатного алкоголя за лето
6 ноября 2021
Минувшим летом в Каунасе (Литва) от отравления суррогатами алкоголя скончались 19 человек.
Новости партнёров