×
Новости

В Каунасе подсчитали число погибших от суррогатного алкоголя за лето

Источник изображения: tass.ru

Минувшим летом в Каунасе (Литва) от отравления суррогатами алкоголя скончались 19 человек. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на прокурора Каунасской окружной прокуратуры Ауксе Липкявичене.

«В Каунасе с 25 июля по 19 августа скончались 19 человек, причина смерти — отравление метиловым спиртом. Здоровью одного человека нанесен большой ущерб. Все расследования объединены в одно. Основанием для этого послужил тот факт, что все эти люди скончались от отравления метиловым спиртом», — пояснила представитель надзорного ведомства.

Возбуждено уголовное дело, по нему проходят двое подозреваемых. Правоохранительные органы получили информацию о том, что они торгуют суррогатами алкоголя. В начале расследования была задержана 63-летняя Виолета Д., с нее взята подписка о невыезде. Ее подозревают в убийстве по неосторожности.

Подозреваемая торговала нелегальным алкоголем свыше 10 лет. Ее дважды судили за продажу «паленого» спиртного.

В прокуратуре подозревают, что суррогаты продавали и другие люди. «Мы не можем конкретно сказать, кто из скончавшихся где покупал суррогаты, но все нити ведут к подозреваемым», — пояснила Липкявичене.

Литва неоднократно признавалась самой пьющей страной мира. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Самая пьющая в мире: Литва проиграла войну с алкоголизмом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Северной Ирландии посадили литовца-сатаниста за жестокое убийство латыша
8 октября 2021
Суд в Белфасте приговорил 35-летнего литовца Шарунаса Наубуратиса к 18 годам заключения за жестокое убийство 44-летнего гражданина Латвии Мариса Лудборзса в мае 2020 года.
В Калининградской области задержан мэр Клайпедского района Литвы
24 октября 2021
Российские пограничники задержали в Куршском заливе мэра Клайпедского района Литвы Бронюса Маркаускаса.
В Польше пьяные украинцы подожгли птицефабрику и ограбили магазин
4 октября 2021
В польском городе Жирардув трое украинцев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подожгли птицефабрику, а затем ограбили магазин неподалеку.
В Киеве нашли мертвым дипломата
17 октября 2021
В киевском районе Осокорки 16 октября в доме было обнаружено тело мужчины, сообщает пресс-служба Госполиции Украины.
Новости партнёров