×
Новости

В Северной Ирландии посадили литовца-сатаниста за жестокое убийство латыша

Источник изображения: https://www.belfasttelegraph.co.uk/

Суд в Белфасте приговорил 35-летнего литовца Шарунаса Наубуратиса к 18 годам заключения за жестокое убийство 44-летнего гражданина Латвии Мариса Лудборзса в мае 2020 года. Об этом сообщает BBC News.

Подсудимый убил потерпевшего после совместного распития спиртных напитков в собственном доме. Суд установил, что Наубуратис не менее 30 раз ударил ногой по голове Лудборсза, после чего тот скончался. Затем подсудимый вырезал слово «свинья» на груди погибшего и поместил игрушечную крысу ему в трусы.

Труп разлагался на кухне Наубуратиса больше недели. Всё это время литовец покупал выпивку и закуски на банковскую карту латыша. Через неделю подсудимый сдался полиции, заявив, что является приверженцем культа Сатаны. Тем не менее, судья в ходе процесса заявил, что убийство не было связано с сатанизмом.

Как выяснилось в ходе следствия, убийца и жертва познакомились в феврале 2020 года. После закрытия иммиграционного центра из-за пандемии литовец приглашал латыша к себе домой, чтобы тот не ночевал на улице. В день убийства Лудборзс, по словам Наубуратиса, сильно напился, вел себя неподобающим образом и не хотел отдавать долг.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси застрелен сотрудник КГБ
28 сентября 2021
Сотрудник Комитета госбезопасности Беларуси был смертельно ранен в ходе проведения специальных мероприятий.
В Польше пьяные украинцы подожгли птицефабрику и ограбили магазин
4 октября 2021
В польском городе Жирардув трое украинцев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подожгли птицефабрику, а затем ограбили магазин неподалеку.
Автомобиль разлетелся на две части: украинцы попали в ДТП в Польше, есть погибшие (фото)
30 сентября 2021
Трое украинцев погибли в результате ДТП в польском городе Жгува.
«Сатанист» из Литвы жестоко убил гражданина Латвии
2 октября 2021
Литовец Шарунас Наубуратис в Северной Ирландии жестоко убил гражданина Латвии, а через неделю сам сдался полиции, чтобы заявить, что он «сатанист».
Новости партнёров