×
Новости

В Польше пьяные украинцы подожгли птицефабрику и ограбили магазин

Источник изображения: mk.ru

В польском городе Жирардув трое украинцев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подожгли птицефабрику, а затем ограбили магазин неподалеку. Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передает Warszawa.tvp.pl.

Как отметили в ведомстве, по подозрению в поджоге были задержаны украинцы 23, 29 и 42 лет. Их личности удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения, которые зафиксировали момент поджога птицефермы.

На кадрах трое мужчин перелезли через ограждающий территорию фабрики забор, один из них поджог здание. Позже выяснилось, что украинец ранее работал на птицеферме, это он позвонил хозяину и сообщил о пожаре в помещении.

Пока полиция проводила расследование на фабрике, туда пришел хозяин соседнего магазина, который пожаловался, что его ограбили неизвестные и сообщил их приметы. Описанию злоумышленников соответствовали двое из задержанных украинцев.

В случае, если их вина будет доказана, им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В сентябре стало известно о том, что в польском Вроцлаве сотрудники полиции задержали и жестоко избили 25-летнего украинца, после чего он скончался.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси застрелен сотрудник КГБ
28 сентября 2021
Сотрудник Комитета госбезопасности Беларуси был смертельно ранен в ходе проведения специальных мероприятий.
Автомобиль разлетелся на две части: украинцы попали в ДТП в Польше, есть погибшие (фото)
30 сентября 2021
Трое украинцев погибли в результате ДТП в польском городе Жгува.
«Сатанист» из Литвы жестоко убил гражданина Латвии
2 октября 2021
Литовец Шарунас Наубуратис в Северной Ирландии жестоко убил гражданина Латвии, а через неделю сам сдался полиции, чтобы заявить, что он «сатанист».
В Киеве рассказали, что нужно Украине, чтобы достичь уровня экономического развития Польши
28 сентября 2021
Украине нужны инвестиции в размере 200 млрд долларов, чтобы достичь уровня экономического развития Польши. Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.
Новости партнёров