×
Новости

Москва отказывается принимать потолок цен на нефть

Источник изображения: rbc.ru

Москва не примет потолок цен на российскую нефть. Пока идет анализ этой ситуации, о дальнейших решениях власти сообщат по его итогам. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне послы Евросоюза договорились ввести потолок цен на нефть из России в 60 долларов за баррель.

«Сейчас анализируем. Определенная подготовка была проведена к такому потолку. Мы принимать этот потолок не будем, а каким образом будет организована работа, после анализа, который будет быстро произведен, мы сообщим», — сказал представитель Кремля.

Ранее в «Газпроме» оценили последствия введения Евросоюзом потолка цен на российский газ.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский поддержал инициативу Польши и стран Балтии ограничить цену на российскую нефть
25 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает предложение Польши и стран Балтии, выступивших на переговорах внутри Евросоюза (ЕС) за введение ограничения цены российской нефти на уровне 30 долларов за баррель.
Стало известно, сколько потратят власти Литвы на компенсации жителям за газ и электроэнергию
28 ноября 2022
Власти Литвы в первом полугодии 2023 года потратят на компенсации для населения за газ и электроэнергию 719 миллионов евро. Об этом заявили в Министерстве энергетики балтийской республики.
США снова подставили Европу под удар антироссийских санкций
28 ноября 2022
Потолок цен на российскую нефть скоро вступит в силу. Европа, уже пострадавшая от собственных санкций, встревожена, пишет "Хуаньцю шибао". А Вашингтон подстраховался и защитил энергетическое взаимодействие с Москвой. Он вновь доказал: "дружить" с США — опасное дело.
Евросоюз официально решил ввести потолок цен на нефть из России
2 декабря 2022
Послы Европейского союза договорились ввести потолок цен на нефть из России в 60 долларов за баррель. Об этом сообщил постпред Польши при ЕС Анджей Садось.
Новости партнёров