×
Новости

Зеленский поддержал инициативу Польши и стран Балтии ограничить цену на российскую нефть

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает предложение Польши и стран Балтии, выступивших на переговорах внутри Евросоюза (ЕС) за введение ограничения цены российской нефти на уровне 30 долларов за баррель. Об этом он заявил в своем выступлении на форуме «Европейская идея» в Литве.

Зеленский напомнил, что в Европе и мире уже начали говорить о принудительном ограничении цены на российскую нефть.

«Я благодарен нашим польским и балтийским коллегам за их предложения — вполне правильные. Ограничение цены на уровне до 30 долларов за баррель кажется более правильным предложением, и я благодарю, что такое предложение прозвучало и его защищают», — сказал украинский лидер.

Президент добавил, что считает предложения о потолке цены на нефть из России на уровне 60–70 долларов за баррель игрой в «поддавки». По мнению Зеленского, это больше похоже на попытки стран ЕС «что-то изобразить, но не сделать».

Ранее стало известно о том, что послы стран ЕС не согласовали общую позицию по введению потолка цен на российскую нефть и переговоры будут продолжены.

Хотя в Европе и США не совсем прилично признаваться в таком открыто, Украина всё сильнее надоедает западным обывателям. Об этом свидетельствуют результаты опросов, ролики в соцсетях, а также жесткие меры в отношении украинских беженцев со стороны местных органов власти и социальных служб. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Социологи огорчили Зеленского: Украина надоела западным обывателям».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Технологический прорыв: Россия и Беларусь делают ставку на развитие собственной микроэлектроники
22 ноября 2022
В конце сентября 2022 года Беларусь и Россия подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в области совершенствования технологий, проектирования и производства электронной компонентной базы и машиностроения. Значительная часть российского кредита в полтора миллиарда долларов, который был предоставлен Минску, пойдет на развитие перспективных направлений микроэлектроники и собственных научных школ в интересах экономического и технологического суверенитета Союзного государства.
Коллапс энергосистемы: кто будет вынужден покинуть страну — Зеленский или украинцы
22 ноября 2022
На прошлой неделе Вооруженные силы РФ атаковали высокоточным оружием объекты системы военного управления Украины. Побочным эффектом этих ударов стало масштабное отключение электроэнергии практически во всех областях. В Одессе недовольные горожане потребовали от властей решить проблему энергоснабжения и в знак протеста перекрыли дороги. Однако для того, чтобы принципиально изменить ситуацию, киевскому режиму нужно прекратить боевые действия и запустить денацификацию страны, на что он, конечно, не пойдет. Вместо этого украинские чиновники предлагают населению выезжать за границу или в деревню и затыкают рот недовольным с помощью СБУ.
В Берлине группа украинцев избила пару за разговор на русском языке
24 ноября 2022
В Берлине пятеро украинцев избили русскоговорящую пару.
В Эстонии заявили о заморозке российских активов на десятки миллионов евро
23 ноября 2022
Власти Эстонии заморозили российские активы на десятки миллионов евро и обсуждают, можно ли использовать их в интересах Украины.
Новости партнёров