×
Новости

На Украине назвали число фур, стоящих в очереди на границе с Польшей

Источник изображения: ria.ru

На границе Польши с Украиной образовалась очередь из 2 500 грузовиков. Об этом заявил представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телеканала «Рада».

«По состоянию на сегодняшнее утро, по информации, которую мы имеем от польских пограничников, в очереди в сторону Украины находятся более 2,5 тыс. грузовых транспортных средств», — сказал Демченко.

По его словам, 850 фур стоят у КПП «Рава-Русская», еще по 600 грузовиков скопилось у пропускных пунктов «Шегини» и «Краковец», и 450 — у КПП «Ягодин».

Демченко указал, что некоторые автомобили получают возможность пересечь границу, но это количество нельзя сравнить с тем, которое наблюдалось до начала забастовки польских дальнобойщиков.

Накануне стало известно о том, что на границе Словакии и Украины образовалась очередь из 955 фур.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина и Польша договорились об ослаблении блокады на границе
1 декабря 2023
Заместитель министра инфраструктуры Украины Сергей Деркач на встрече со своим польским коллегой в Варшаве договорился о пропуске пустого грузового автотранспорта через КПП «Угринов — Долгобычев».
Западные санкции ускорили создание единой транспортной системы России и Беларуси
2 декабря 2023
Развитие единой транспортной инфраструктуры — залог успешности любого интеграционного объединения. Союзное государство России и Беларуси не является исключением. Эта задача приобрела особенную актуальность в условиях геополитической конфронтации с Западом, когда укрепление внутренних логистических связей стало однозначным приоритетом. И на этом направлении уже есть заметные достижения.
На Украине заявили о рекордном сокращении экспорта из-за блокады границы с Польшей
2 декабря 2023
Украинский экспорт сократился на 40% из-за блокады границы польскими перевозчиками. Об этом заявила министр экономики Украины Юлия Свириденко.
На границе Словакии и Украины встали сотни фур
2 декабря 2023
На границе Словакии и Украины образовалась очередь из 955 фур. Об этом заявила представитель Закарпатской таможни Виктория Сенгетовская.
Новости партнёров