×
Новости

В Латвии рассказали, сколько потратят на создание полигона НАТО и военной базы

Источник изображения: vk.cоm

В Латвии на строительство полигона НАТО «Селия» и военной базы будет потрачено более 700 миллионов евро. Соответствующие расчеты сделали в Министерстве обороны балтийской республики, сообщает агентство LETA.

Отмечается, что в эту сумму включено финансирование от союзников. Первая очередь проекта будет реализована до 2025 года, на нее власти страны выделят 36,5 миллиона евро, также подана заявка на финансирование от НАТО.

Во вторую, третью и четвертую очередь проекта планируется вложить до 700 миллионов от Североатлантического альянса и стран-союзников.

Новый военный полигон будет располагаться на территории Айзкраукльского и Екабпилсского краев. Он займет 24,5 тысячи га, военная база расположится на 54,7 га.

Напомним, в июне правительство Латвии одобрило законопроект, призванный ускорить создание военного полигона в Селии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия рискует сорвать сроки реализации десятков проектов Евросоюза
28 ноября 2023
Латвия рискует сорвать сроки реализации 54 проектов Евросоюза (ЕС) по поддержке самоуправлений на сумму 427 млн евро. Об этом говорится в отчете Министерства охраны окружающей среды и регионального развития.
Беларусь одобрила модернизацию объектов совместной с РФ группировки войск
28 ноября 2023
В Беларуси Совет министров одобрил проект программы Союзного государства по модернизации объектов тылового обеспечения совместной с Россией региональной группировки войск.
Литва выделила Украине средства на вывоз зерна
29 ноября 2023
Правительство Литвы выделило два миллиона евро в рамках международной программы «Зерно Украины».
На Украине подсчитали, сколько потеряют импорта из-за блокады польских перевозчиков
30 ноября 2023
Потери импорта Украины из-за блокирования границы польскими перевозчиками составят не менее 20%. Об этом заявил замминистра экономики страны Тарас Качка.
Новости партнёров