×
Новости

Самолет Юри Ратаса не смог сесть в Риге из-за погодных условий

Источник изображения: delfi.ee

Премьер Эстонии Юри Ратас пропустит встречу Балтийского совета министров в Риге, поскольку его самолет не смог приземлиться в столице Латвии из-за погодных условий. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на пресс-службу правительства.

Борт Департамента полиции и погранохраны, на котором летел Ратас, улетел обратно в Таллин. Эстонский премьер выразил сожаление в связи с тем, что ему не удалось встретиться с коллегами из Латвии и Литвы. На встрече глав правительств его заменяет посол Эстонии в Риге Арти Хильпус.

«Я извинился за это перед своими коллегами. С премьер-министром Латвии мы сможем обменяться мнениями уже в эту пятницу в Доме Стенбока», — заявил Юри Ратас.

На встрече Балтийского совета 4 февраля обсуждаются актуальные повестки дня Евросоюза, выход Великобритании из объединения, региональные транспортные и энергетические проекты, безопасность выборов и информационного пространства, а также отношения с Россией, Украиной и США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва поможет Навальному бороться с Кремлем
28 января 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис встретился с главой штаба российского оппозиционера Алексея Навального Леонидом Волковым.
Коалиция безнадежности: правительство Латвии возненавидели сразу после избрания
28 января 2019
Новое правительство, которое наконец утвердил Сейм Латвии, столкнулось с пессимизмом и разочарованием общества еще до того, как приступило к работе.
Премьер Латвии назвал разрушительной ситуацию с обысками у Ушакова
30 января 2019
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш прокомментировал проведение обысков у мэра Риги Нила Ушакова.
Кариньш увидел следующим президентом Латвии Сандру Калниете
30 января 2019
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш назвал своим фаворитом от «Нового Единства» Сандру Калниете.
Новости партнёров