×
Новости

В Раду внесли законопроект о запрете участия в выборах российских наблюдателей

Источник изображения: tass.ru

В Верховную раду внесен законопроект о запрете участия наблюдателей из страны-агрессора в президентских и парламентских выборах на Украине. Соответствующая информация размещена на сайте парламента, текст документа пока не доступен.

Вице-спикер Рады Ирина Геращенко на своей странице в Facebook уточнила, что речь идет о «стране-агрессоре РФ». Она поблагодарила за инициативу представителя президента Украины в парламенте Ирину Луценко.

Верховная рада признала Россию страной-агрессором в 2015 году в связи с вооруженным конфликтом в Донбассе и присоединением Крыма. В Москве отвергают обвинения в участии в военных действиях на юго-востоке Украины. Крым вошел в состав РФ в 2014 году по результатам референдума.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Парламентские выборы пройдут в октябре следующего года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Парадокс Зеленского: украинцы поддерживают юмориста и не верят в его победу
1 февраля 2019
Шоумен, лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский стал лидером президентской гонки на Украине. Об этом говорят социологические опросы, результаты которых были опубликованы 31 января.
Президентский рейтинг на Украине возглавил новый кандидат
31 января 2019
Шоумен Владимир Зеленский возглавил президентский рейтинг на Украине, свидетельствуют данные социологической группы «Рейтинг».
Адвокат сообщил о возбуждении дела в связи с пропажей капитана «Норда» на Украине
30 января 2019
Полиция в Мелитополе возбудила уголовное дело об умышленном убийстве в связи с пропажей капитана российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко, удерживаемого на Украине.
СМИ: Зеленский заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным
3 февраля 2019
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае своей победы на выборах намерен провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Новости партнёров