×
Новости

Власти Латвии задумались над прекращением дотирования части автобусных маршрутов

Источник изображения: sputnik-georgia.ru

Власти Латвии решают вопрос о возможном прекращении дотирования автобусных маршрутов, идущих параллельно железной дороге. Об этом в интервью агентству LETA заявил министр сообщения Талис Линкайтс, сообщает Delfi.

Сейчас ведутся переговоры с Автотранспортной дирекцией на предмет преобразования маршрутной сети. Власти хотят сделать железную дорогу ее «хребтом», чтобы люди попадали в Ригу к месту учебы или работы с одной пересадкой либо без нее.

Линкайтс выразил надежду, что сеть в течение текущего года будет реорганизована по совершенно новым принципам. Дотации могут перестать получать параллельные железной дороге маршруты в Юрмалу, Елгаву и Огре. По мнению министра, в результате будут сэкономлены бюджетные средства.

В 2021 году в Латвии должна быть организована современная система перевозок, считает Линкайтс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва потребовала денег от ЕС на транзит россиян в Калининград
25 декабря 2018
Литва вступила в переговоры с Евросоюзом по поводу финансирования специальной схемы транзита, которая позволяет россиянам в упрощенном порядке путешествовать в Калининградскую область и обратно железнодорожным транспортом без получения шенгенской визы.
Литовцам перестали продавать билеты на поезда до Москвы по рекомендации МИД
10 января 2019
Государственный железнодорожный оператор Lietuvos geležinkelių («Литовские железные дороги») перестал продавать билеты на поезд до Москвы гражданам Литвы по рекомендации МИД балтийской республики.
Финляндия решила присоединиться к проекту Rail Baltica
1 февраля 2019
Правительство Финляндии решило присоединиться к проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Rail Baltica.
Литва отказалась от участия в Трансъевропейском железнодорожном проекте
16 января 2019
Литва намерена прекратить участие в Проекте трансъевропейской железной дороги (TER) из-за отсутствия выгодных условий.
Новости партнёров