×
Новости

В Польше рассказали, когда на Украине «перемолотят» западную бронетехнику

Источник изображения: politnavigator.net

Переданной Западом бронетехники хватит Украине на три месяца боев. Об этом заявил польский политолог Кристиан Холащинский в эфире Radio Maryja.

«Когда мы соберем всю технику, про которую мы слышим, что ее передадут, то это получается порядка 150–170 танков, боевых машин. Нам известно, что за эти 342 дня Украина потеряла около 550 машин различных типов, поэтому 170 машин, которые должны поступить, возможно, хватит на квартал», — сказал эксперт.

По его словам, противостояние на Украине в итоге «перемолотит» любую технику.

Ранее эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонская разведка сообщила о планах отступления ВСУ в Артемовске
3 февраля 2023
Украинские силовики в ближайшее время уйдут из Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом заявил командующий Разведывательным центром Сил обороны Эстонии полковник Марго Гросберг.
Германия одобрила передачу Украине танков Leopard 1
3 февраля 2023
Правительство Германии выдало разрешение на экспорт Украине танков Leopard 1. Об этом заявил официальный представитель Кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт.
Польша набирает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины
3 февраля 2023
Варшава ожидает желающих вступить в «танковую коалицию» для Украины до конца февраля. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Скрытая угроза: Россия и Беларусь укрепляют совместную биологическую безопасность
4 февраля 2023
У границ России и Беларуси находятся десятки американских биолабораторий, деятельность которых сопровождается ухудшением эпидемиологической обстановки в странах, где эти объекты расположены. Как правило, речь идет об опасных и экономически значимых инфекциях, а также нетипичных для данных регионов заболеваниях. Учитывая рост угроз для Союзного государства со стороны НАТО, в настоящее время в целях усиления биологической безопасности Москва и Минск наращивают взаимодействие в этой сфере.
Новости партнёров