×
Новости

На востоке Польши ввели предупреждение для пилотов

Источник изображения: yandex.ru

Предупреждение для пилотов в связи с возможными военными действиями вводится в восточной части Польши. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации в соцсетях.

«По просьбе военной стороны Польское агентство аэронавигации публикует Notam N604 / 2024. Он вводит навигационное предупреждение для пользователей воздушного пространства в период с 5 февраля 2024 года 06:00 UTC по 5 мая 2024 года 06:00 UTC», — говорится в сообщении.

На опубликованной карте видно, что предупреждение вводится в восточной части Польши вдоль границ с Россией, Беларусью и Украиной. Глубина зоны, где действует предупреждение, достигает нескольких сотен километров и затрагивает, в частности, Варшаву.

Поясняется, что предупреждение связано с тем, что на территории, на которую распространяется предупреждение, «могут быть незапланированные военные действия, связанные с обеспечением безопасности государства».

Амбициозные намерения властей Польши по перевооружению и увеличению численности своих вооруженных сил наткнулись на кадровый голод. Поляки не хотят служить в армии, а профессиональные военные увольняются. Сокращение личного состава Войска Польского намного превышает число польских военных отставников, которые впоследствии обнаруживаются «добровольцами» в Донбассе: большинство военнослужащих просто не хочет воевать. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Польские военные бегут от приготовлений Польши к войне».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко рассказал о ракетном производстве в Беларуси
19 января
Беларусь развила ракетное производство и теперь всё производит сама. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко.
В Минске оценили эффективность польского пограничного забора
23 января
Эффективность возведенного Польшей на границе с Беларусью пограничного забора является невысокой. Об этом заявил председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) Константин Молостов.
Лукашенко: страны Балтии готовят отряды для совершения провокаций в Беларуси
23 января
Польша и страны Балтии готовят отряды для совершения провокаций в Беларуси. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко при утверждении решений на охрану государственной границы в 2024 году.
В Литве назвали дату презентации стратегии оборонной промышленности ЕС
19 января
Стратегия оборонной промышленности, которую готовит Европейская комиссия (ЕК), будет представлена в феврале. Об этом заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
Новости партнёров