×
Новости

Приднестровье получит российскую вакцину от коронавируса на безвозмездной основе

Источник изображения: publika.md

Приднестровье получит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» на безвозмездной основе в количестве 70 тыс. доз. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Вадим Красносельский.

Он написал, что страна планирует получить препарат европейского производства AstraZeneca в размере 1 810 доз.

«Что касается российской вакцины "Спутник V", то и по ней есть договоренности — о безвозмездной поставке сначала 30 тыс. доз, а на перспективу — еще 40 тыс. Приднестровье готово и приобретать вакцину, но на данный момент у Российской Федерации есть взятые ранее обязательства, и пока запрос превышает возможность изготовления», — сказал Красносельский.
Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд назвала условие использования балтийской республикой российской вакцины «Спутник V».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии назвала условие использования «Спутника V»
3 марта 2021
Эстония готова применять российскую вакцину «Спутник V» в случае одобрения ее Евросоюзом и относится к препарату аполитично.
Первый балтийский канал решил обжаловать штраф за фейки
3 марта 2021
Первый балтийский канал планирует обжаловать решение Национального совета по электронным СМИ Латвии о наложении штрафа в размере 16 тыс. евро за распространение ложной информации в программах «Здоровье» и «Жить здорово».
«Игра престолов» в Литве: клан Ландсбергисов отбирает полномочия у президента
4 марта 2021
«Ландсбергисты» пытаются свести счеты с номинальным лидером государства, который не соответствует их критериям «благонадежности». Оставшиеся три года своей каденции Науседе придется работать в атмосфере враждебности.
В Польше начнут производить вакцину от коронавируса
4 марта 2021
Польская биотехнологическая компания Mabion начнет производство вакцины от коронавируса американской фирмы Novavax. Об этом сообщил глава Польского фонда развития Павел Борис.
Новости партнёров