×
Новости

Первый балтийский канал решил обжаловать штраф за фейки

Источник изображения: tut.by

Первый балтийский канал планирует обжаловать решение Национального совета по электронным СМИ Латвии о наложении штрафа в размере 16 тыс. евро за распространение ложной информации в программах «Здоровье» и «Жить здорово». Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Представитель канала Сергей Каритис назвал штрафы необоснованными. Как сообщалось ранее, регулятор оштрафовал Первый балтийский канал за фейки о коронавирусе, распространяемые в декабре 2020 года. В эфире, в частности, утверждалось, что это инфекция «с низким уровнем заражения».

Трансляция Первого балтийского канала и ряда других русскоязычных телеканалов в Латвии не осуществляется с 1 февраля из-за санкций Евросоюза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Постсоветские страны осыпаются без поддержки России и Запада
3 марта 2021
В республиках бывшего СССР одновременно разворачиваются кризисные явления.
Власти Латвии оштрафовали Первый балтийский канал за программы «Здоровье» и «Жить здорово»
2 марта 2021
Национальный совет по электронным СМИ Латвии оштрафовал Первый балтийский канал на 16 тыс. евро за фейки о коронавирусе в программах «Здоровье» и «Жить здорово».
В Эстонии после прививки от коронавируса умер мужчина
3 марта 2021
В Эстонии после прививки вакциной AstraZeneca умер 31-летний мужчина. Об этом заявила руководитель бюро надзора за безопасностью Лекарственного департамента балтийской республики Майа Уускюла.
Президент Литвы рассказал о неиспользованных 75 тыс. доз вакцины от коронавируса
3 марта 2021
Литва не использовала пятую часть поставленной вакцины от коронавируса (75 тыс. доз).
Новости партнёров