×
Новости

Запорожская АЭС перешла под контроль российских военных

Источник изображения: tass.ru

Российские военные взяли под контроль Запорожскую АЭС, персонал продолжает работать в штатном режиме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, под контроль российских войск перешли город Энергодар, станция и прилегающая к ней территория. Произошло это еще 28 февраля.

«В настоящее время персонал Запорожской АЭС продолжает работать в штатном режиме, обслуживает объекты АЭС и отслеживает радиоактивную обстановку. Радиоактивный фон в районе электростанции в норме», — заявил генерал.

Ранее о том, что российские военные заняли Запорожскую АЭС, сообщила военная администрация области. Утром в районе станции произошел пожар, на ней был отключен один из энергоблоков.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине. Подробнее об операции читайте в материале RuBaltic.Ru «Кадыровцы ждут приказа брать Киев: девятый день спецоперации на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад рассчитывает использовать Молдову для переброски летальных вооружений Украине
4 марта 2022
В Молдове ширятся слухи о тайных рейсах военно-транспортных самолетов стран НАТО на аэродром в Маркулештах для переброски летального оружия Вооруженным силам Украины. Если эти слухи верны, то в Молдове происходит подрыв конституционного строя, одной из основ которого является нейтральный статус страны.
Германия начала закупки газа в обход России
4 марта 2022
Германия начала закупать газ в обход России, заявил федеральный канцлер Олаф Шольц.
В ДНР заявили о завершении операции по освобождению Волновахи
4 марта 2022
Под контроль Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) перешли 36 населенных пунктов, которые ранее контролировались украинскими силовиками, сейчас завершается операция по зачистке Волновахи.
Кадыровцы ждут приказа брать Киев: девятый день спецоперации на Украине
4 марта 2022
Спецоперация Министерства обороны РФ на Украине продолжается девятый день. Накануне президент России Владимир Путин заявил, что все поставленные задачи решаются «в строгом соответствии с графиком». Тем не менее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал хозяина Кремля к более решительным действиям.
Новости партнёров