×
Новости

Германия начала закупки газа в обход России

Источник изображения: tass.ru

Германия начала закупать газ в обход России, заявил федеральный канцлер Олаф Шольц в интервью телеканалу ZDF. Об этом сообщает РИА Новости.

«Так как мы не наивны, мы, с одной стороны, ввели это регулирование (санкции — прим. RuBaltic.Ru), но одновременно очень рано подготовились к ситуации, что… могут также возникнуть трудности. <…> Мы подготовились к тому, чтобы мы покупали бы газ еще где-нибудь, это мы сделали и делаем это дальше», — сказал Шольц.

22 февраля глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что проект газопровода «Северный поток — 2» от побережья России по дну Балтийского моря до Германии заморожен. Это произошло после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Страны Запада ввели в отношении РФ в связи с этим экономические санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чеченские бойцы заняли крупнейшую военную базу на Украине (видео)
3 марта 2022
Чеченские бойцы заняли крупнейшую военную базу на Украине, а также разгромили батальон националистов. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов
3 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Службы безопасности Украины (СБУ) помочь российским военным освободить их страну от нацистов, за это он готов даже заплатить.
Зеленский о спецоперации России: дальше будут страны Балтии, Польша, Молдова
3 марта 2022
Российские военные после спецоперации на Украине отправятся дальше — в страны Балтии, Молдову, Польшу, Грузию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Я — чеченец, ингуш, русский»: Путин заявил, что горд быть частью могучего народа России
3 марта 2022
Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что он горд являться «частью этого мира» — могучего, сильного и многонационального народа России.
Новости партнёров