×
Новости

Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов

Источник изображения: ru.sputnik.kg

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководство Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Службы безопасности Украины (СБУ) помочь российским военным освободить их страну от нацистов, за это он готов даже заплатить. Об этом лидер Чеченской республики написал в своем telegram-канале.

Кадыров заявил о готовности выплатить денежное вознаграждение за поимку командиров украинских националистических батальонов, включая командира «Азова».

«Говорю это не как чиновник, а как доброволец от имени патриотов России, таких же добровольцев, имеющих финансовые возможности и которые изъявили желание выплатить по 500 тысяч долларов за голову каждого командира», — объявил глава Чечни.

Лидер республики также обратился к руководству ВСУ и СБУ, назвав их «более образованными и грамотными людьми».

«Вы должны были разобраться в ситуации и встать бок о бок с российскими подразделениями, чтобы вышвырнуть нацистскую шакалью нечисть с территории Украины. Но почему-то вы больше испугались бандеровцев. Не бойтесь их. Рядом с российскими военными вам не должно быть страшно. Наоборот, вы только ускорите процесс без потерь в рядах армии и мирного населения, без разрушения городов», — заявил Кадыров.

Он также подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский лично несет ответственность за гибель украинских солдат и будущее своего народа. По словам Кадырова, Зеленскому нужно одуматься и понять, что «его не спасут никакие бункеры».

Ранее глава Чечни опубликовал видео с изображением вооруженных военных его республики, в подписи к которому предупредил, что он намерен покончить с украинскими националистическими батальонами.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаване пожаловались на хамство украинских беженцев
3 марта 2022
Жители Молдовы жалуются на хамское поведение украинских беженцев, которые приехали в страну после начала российской военной спецоперации.
В Вильнюсе переименовали улицу возле посольства России из-за ситуации на Украине
3 марта 2022
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что улица, на которой находится посольство России в Литве, будет отныне носить другое название.
Российские военные устраивают режимы тишины для эвакуации украинцев
3 марта 2022
Эвакуация граждан Украины из зоны конфликта проводится через гуманитарные коридоры с предварительно вводящимися для этого режимами тишины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
Путин допустил выдвижение новых требований к Киеву в случае затягивания переговоров
3 марта 2022
У России могут появиться дополнительные требования к Киеву в случае, если он будет пытаться выиграть время путем затягивания переговоров.
Новости партнёров