×
Новости

Молдаване пожаловались на хамство украинских беженцев

Источник изображения: kp.md

Жители Молдовы жалуются на хамское поведение украинских беженцев, которые приехали в страну после начала российской военной спецоперации. Об этом молдаване рассказали российскому телеграм-каналу SHOT.

«Я не буду говорить про 100%, но процентов 80-90 [беженцев] ведут себя неподобающе. Нельзя плевать в ту руку, которая протянула тебе кусок хлеба. Вам были созданы все условия: бесплатное проживание, сим-карты без всяких там визовых, зеленых карт. И что мы видим в результате? Ну хорошо, приехали. Не устраивает вас то жилье, то жилье... Хотя я не понимаю, если ты беженец, а не турист, что ты носом крутишь?» — возмущается местный житель.

По его словам, в Молдове «очень тяжелая обстановка», и «люди выживают как могут». Украинцам при этом предлагается бесплатное питание и проживание.

«И что мы видим в ответ? Хождение пьяных по улицам и ор: "Слава Украине, героям слава!" Пацан продавал свою квартиру. И он решил на время, пока эта канитель идет, отдать свою квартиру беженцам. И что мы видим утром? Не стало плазменного телевизора на стене, а на стенке было написано: "Русский корабль, иди на …" Ведут себя по-хамски, паркуются, где захотят», — заметил молдаванин.

По данным ООН на 2 марта, Украину с начала российской военной спецоперации покинули почти 836 тыс. человек. Жители республики уезжают в основном в Молдову, Венгрию, Румынию и Словакию. Подробнее о спецоперации РФ читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны объяснило значение букв Z и V на российской военной технике на Украине
3 марта 2022
Министерство обороны РФ на своей странице в Instagram объяснило, что означают символы, нанесенные на российскую технику, которая участвует в военной спецоперации на Украине.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении резервного технологического радиотелевизионного центра в Киеве
3 марта 2022
Вооруженные силы России поразили высокоточным оружием резервный технологический радиотелевизионный центр в Киеве.
Лукашенко: «Минск хотят втянуть в войну на Украине»
3 марта 2022
Минск хотят втянуть в войну на Украине, чтобы оголить остальные границы Беларуси.
Спикер Госдумы: Россия опередила НАТО в проведении спецоперации на Украине
3 марта 2022
На Украине неонацистские формирования при поддержке НАТО готовили операцию против республик Донбасса. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Новости партнёров