×
Новости

Минобороны объяснило значение букв Z и V на российской военной технике на Украине

Источник изображения: topnews.ru

Министерство обороны РФ на своей странице в Instagram объяснило, что означают символы, нанесенные на российскую технику, которая участвует в военной спецоперации на Украине.

Как подчеркнули в ведомстве, латинская буква Z означает «За победу», а V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».


Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны Российской Федерации неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Зачистка Харькова, штурм Мариуполя: как развивается российская военная операция на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден высказался об отъезде Зеленского с Украины
2 марта 2022
Президент США Джозеф Байден считает, что Соединенные Штаты не могут решать за президента Украины Владимира Зеленского, где он должен находиться. Об этом американский лидер заявил на брифинге.
США ввели новые санкции в отношении России
2 марта 2022
В Соединенных Штатах расширили санкционную политику против России, затронув на этот раз оборонный и нефтеперерабатывающий секторы. Об этом говорится в заявлении Белого дома.
Германия решила передать Украине зенитные ракеты советского производства
3 марта 2022
Министерство экономики Германии одобрило поставку на Украину 2 700 ракет для зенитных ракетных комплексов «Стрела» советского производства.
В России создан штаб по гуманитарному реагированию в связи с операцией на Украине
3 марта 2022
На базе Национального центра управления обороной РФ создан межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию в связи с операцией Минобороны России на Украине.
Новости партнёров