×
Новости

Спикер Госдумы: Россия опередила НАТО в проведении спецоперации на Украине

Источник изображения: duma.gov.ru

На Украине неонацистские формирования при поддержке НАТО готовили операцию против республик Донбасса. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в интервью телеканалу «Россия-24».

«Если бы не началась операция [Вооруженных сил России], буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней», — сказал Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что сейчас необходимо делать всё, чтобы Украина стала мирной страной и не участвовала ни в каких блоках.

«[Президент США Джозеф] Байден прямо сказал, что мы сейчас вводим в отношении Российской Федерации санкции, альтернатива которым только третья мировая война. Вот вы задумайтесь. То есть Украину выбрали как плацдарм для борьбы с Российской Федерацией», — указал Володин.

Ранее американский лидер Джозеф Байден в интервью блогеру Брайяну Коэну заявил, что альтернативой жестким санкциям, которые США ввели в отношении России, стала бы «третья мировая война».

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны Российской Федерации неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Германия решила передать Украине зенитные ракеты советского производства
3 марта 2022
Министерство экономики Германии одобрило поставку на Украину 2 700 ракет для зенитных ракетных комплексов «Стрела» советского производства.
В ДНР рассказали о превращении Мариуполя в концлагерь из-за украинских силовиков
3 марта 2022
Мариуполь превращается в концлагерь из-за того, что украинские силовики удерживают в городе население на фоне больших проблем с водой, электричеством и продуктами питания.
В ООН заявили о росте числа беженцев с Украины до миллиона
3 марта 2022
Украину за последние семь дней покинул 1 млн человек.
Минобороны объяснило значение букв Z и V на российской военной технике на Украине
3 марта 2022
Министерство обороны РФ на своей странице в Instagram объяснило, что означают символы, нанесенные на российскую технику, которая участвует в военной спецоперации на Украине.
Новости партнёров